Студент Воронежского государственного института физкультуры Максим Емельянов стал победителем чемпионата ЦФО по боксу в субботу, 3 октября. Спортсмен выиграл все три боя, в которых принял участие.

Емельянов завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг. В финале он одолел Сергея Оганисяна из Московской области. Он стал обладателем путевки на чемпионат России, который состоится в ноябре в Оренбурге.

– Поскольку велся отбор на чемпионат России, приехали все лучшие. Были действующие члены сборной России. Статус события подтверждает и то, что за боями наблюдал генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлев. Для победы должно было сойтись множество факторов. Так и вышло – и физически Максим был готов хорошо, и характер он проявил. Первый бой он выиграл у соперника, который значительно старше. Второй – у мастера спорта Алексея Пирогова, бронзового призера чемпионата России. Все три поединка Максим выиграл очень уверенно. Теперь будем готовиться к универсиаде в Екатеринбурге, это будет отбор на всемирную универсиаду, это турнир очень высокого класса. Потом – к чемпионату России. Отправимся на Эльбрус, чтобы готовиться к соревнованиям, спасибо за помощь институту физкультуры, – рассказал Николай Емельянов, отец и тренер боксера Максима Емельянова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».