Воронежский боксер Сергей Шарапов поборется за титул чемпиона России среди профессионалов в суперсреднем весе с экс-чемпионом мира по версии UBO Аликлыч Канболатовым в субботу, 18 ноября. Титульный бой пройдет в рамках турнира «Поколение победителей» в Event-Hall.

Сергей Шарапов – воронежский боксер, который приостановил карьеру в 2007 году. В 2015 году он после восьмилетнего перерыва решил попробовать свои силы в профессиональном боксе. После ряда побед воронежец смог получить право на титульный бой.

– Еще в 2015 году я сказал, что Шарапов будет биться за титул. Сначала это была мечта, потом она стала целью. Но я всегда понимал, что потенциал Сергея очень велик – я сам с ним тренировался в свое время. Наша команда приняла этот бой на не совсем выгодных условиях. Шарапов все свои бои провел в среднем весе – 72,6 кг. Но бой с Канболатовым мог состояться только в суперсреднем весе, 76,2 кг. Это уже другая категория. Сергею пришлось набирать вес, а его сопернику – сгонять. Но шанс побоксировать за титул упускать было нельзя. И Шарапов находится в своей лучшей форме сейчас. Да, он не фаворит. Но шансы есть, у Сергея отличный нокаутирующий удар, который может завершить бой в любую секунду. Канболатов провел больше 200 боев в любительском боксе, он был в сборной страны. Он четырежды дрался за титул чемпиона мира, он выше на 10 см. Наша команда верит в победу Шарапова, – сказал глава промоутерской компании Victory team Андрей Халайджан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».