Центральный райсуд Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего Данилы Ляшенко, учредителя ООО «Инвест-Групп». Его обвиняли в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ).

Как сообщало РИА «Воронеж», предметом разбирательства стало поведением возглавляемой Ляшенко фирмы на муниципальных торгах, предметом которых был контракт на строительство объектов инженерной инфраструктуры в Богучаре. По данным следствия, Ляшенко в сентябре 2011 года получил от представителя ООО «УС-2 Интердорстрой» 1,5 миллиона рублей за бездействие в ходе торгов. Первоначальная цена договора составила более 47 миллионов рублей, и за отсутствием конкурентов контракт получил «УС-2 Интердорстрой».

Как сообщает прокуратура Воронежской области, вину в инкриминируемом ему преступлении Ляшенко признал полностью. Также он ходатайствовал о разбирательстве дела в особом порядке.

Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 1,5 миллиона рублей.

Примечательно, что Лепендину в случае более сурового вердикта суда грозило до семи лет тюрьмы либо до 105 миллионов рублей штрафа. Прокуратура региона отмечает, что законность и обоснованность приговора Центрального райсуда Воронежа в данный момент проверяется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».