В субботу, 13 сентября, в Минске завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Воронежский спортсмен Сергей Азарян в синхроне с Михаилом Мельником из Тольятти завоевал в копилку сборной России золотую медаль, показав результат 50,800.

Как сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на втором этапе Кубка мира в Португалии этот дуэт стал вторым.

В индивидуальных прыжках в Минске Сергей Азарян стал восьмым, его личный результат 18,965.

Следующий крупный международный турнир, в котором примет участие воронежский батутист, - чемпионат мира. Он пройдет в США с 3 по 10 ноября.

В начале сентября Сергей Азарян, заслуженный мастер спорта России, в личном зачете стал серебряным призером чемпионата России, а в синхроне с Михаилом Мельником завоевал «золото».