Один из сильнейших дуэтов России в синхронных прыжках на батуте, Сергей Азарян из Воронежа и Михаил Мельник из Тольятти, занял лишь 26 место на чемпионате мира, который завершится в Дайтоне (США) в понедельник, 10 ноября. Перед началом соревнований российский дуэт считался одним из претендентов на «золото» соревнований.

Как сообщило агентство «Весь спорт», турнир в синхронных прыжках выиграли спортсмены из Китая - Дон Дон и Ту Сяо. Второе место заняли белорусы Михал Козак и Владислав Гончаров. На третьем - Томаш Адамчик и Артур Закржевский из Польши. Считавшиеся фаворитами соревнований Азарян и Мельник, выигравшие в 2014 году чемпионат России, чемпионат Европы и сентябрьский этап Кубка мира, остались лишь на 26-й позиции. Второй российский мужской дуэт Андрея Юдина и Дмитрия Ушакова занял 24 место.

В индивидуальных прыжках Сергей Азарян стал 11-м. Михаил Мельник показал 13-й результат в квалификации.