В финал всемирного конкурса по открыванию пивных бутылок с механизмом «swingtop» (в основе лежит откидная пробка, при открытии которой появляется характерный хлопающий звук) пробились три воронежских бармена. 

Необычные соревнования в нашей стране проходили уже в четвертый раз. Чтобы принять в них участие, барменам нужно было придумать свой необычный способ открывания крышки, заснять его на видео и выложить на официальном сайте организаторов. 

Победителями должны были стать участники, которые больше всего понравились жюри и одновременно набрали наибольшее количество лайков под своими видео. Долгое время явным лидеров по количеству просмотров был воронежский бармен Павел Салявин, который умеет открывать бутылки о женскую грудь. За его способ проголосовало более трех тысяч человек. Павел был практически уверен в своей победе, поэтому сегодняшнее сообщение от организаторов конкурса прозвучало как приговор. В Амстердам еду другие участники - из Челябинска, Новосибирска, а также его знакомый бармен из Воронежа.

- Это провал! Я ведь подключил всех друзей из Новосибирска Омска, Алтайского края, даже из Испании люди за меня голосовали. Я делал все возможное, чтобы не ударить в грязь лицом, а все обернулось вот так, - печалится Павел.

У организаторов российского тура всемирного конкурса свое объяснение выбора финалистов. Все просто - чтобы выиграть путевку в Амстердам, одних лайков не достаточно.

- Лайки - только предварительные отборы. Решение принимает команда по сложности и интересу, - сообщил член жюри конкурса Яр Панов.

Воронежскому победителю Сергею Дзюбе - 24 года. Барменом работает около 5 лет. Сейчас молодой человек трудится в одном ресторане-пабе Воронежа.

- Способ открытия бутылки зажигалкой у меня был продуман заранее, а постановка с подругой и сигаретой родилась за час до выступления. В постановке мне помогла одна моя хорошая знакомая. По условиям конкурса, на международном финале все бармены хорошо должны знать английский язык, у меня знания базовые, сейчас планирую подтянуть свой английский,- говорит победитель конкурса Сергей Дзюба

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».