Конкурс по открыванию бутылок с механизмом «swingtop» (в основе лежит откидная пробка, при открытии которой появляется характерный хлопающий звук) в России проходит уже в четвертый раз. Для того, чтобы принять участие в необычных соревнованиях, барменам нужно придумать свой необычный способ открывания крышки, заснять его на видео и выложить на официальном сайте организаторов. В финал российского этапа вышло более 30 барменов со всей страны. Воронеж на конкурсе представляют 3 человека: Сергей Дзюба умеет открывать бутылки зажигалкой, Александр Кушнир - игральными картами, а Павел Салявин о женскую грудь.

- Барменом я работаю 5 лет, когда узнал о конкурсе, начал думать над различными способами. К размышлением присоединилась моя вторая половинка, именно она то и предложила открывать бутылки о нее,- рассказал корреспондентам РИА «Воронеж» 22 -летний Павел Салявин.

Сейчас в специальной группе идет голосование за лучшего российского бармена. Участник, который до 26 сентября соберет под своим видео наибольшее количество лайков, отправится представлять Россию на международном финале конкурса в Амстердаме. На данный момент воронежский участник Павел Салявин является одним из явных лидеров конкурса, свои голоса ему отдали более тысячи человек.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».