Артист Воронежского театра оперы и балета, 86-летний Михаил Сыров, стал участником нового телепроекта Первого канала «Старше всех». Выпуск с участием горожанина вышел в эфир в воскресенье, 5 ноября. Представляя Михаила Сырова, ведущий шоу Максим Галкин назвал его «золотым голосом Воронежа, дедушкой русской оперы, соловьем со стажем».

Михаил Сыров рассказал, что выступает на профессиональной сцене 55 лет. До того как стать артистом, мужчина работал сапожником, бондарем, а также рабочим по изготовлению колес.

– Есть какой-то среднестатистический возраст, когда ваши коллеги заканчивают оперную карьеру? – спросил у воронежца Максим Галкин.

– Понятия не имею. У нас сейчас новый художественный руководитель – Огиевский Андрей Кириллович. Он сказал, в мире нет аналога, чтобы в 86 лет работали в оперном театре, – ответил Михаил Сыров.

– У нас в студии мировой рекордсмен, наверное, если верить Огиевскому, – добавил Максим Галкин.

Михаил Сыров исполнил куплеты из оперетты «Граф Люксембург». Максим Галкин предложил воронежцу спеть вместе с находящимися в студии гостями песню «Широка страна моя родная». После шоумен вручил Михаилу Сырову символическую медаль телепроекта, а певец подарил Галкину свою книгу.

Телепроект «Старше всех» посвящен пожилым людям, которые молоды душой.




Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».