Сезон в летнем студенческом лагере «Зеленый шум» Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) в микрорайоне Сомово открылся во вторник, 7 июля.

После успешной сдачи летней сессии студенты пройдут здесь производственную практику, благоустроят территорию, поучаствуют в спортивных соревнованиях, творческих вечерах и так далее. Ученики вузовской студии архитектурно-художественного развития «Ступени» приедут в лагерь на пленэр. В лагере смогут также отдохнуть преподаватели и сотрудники вуза.

– Территория летнего лагеря «Зеленый шум» получила статус «Территория здоровья» от областного департамента здравоохранения. Это связано с тем, что в нашем вузе много внимания уделяется спортивной подготовке студентов, поощрению здорового образа жизни. Наш университет уже третий год подряд побеждает в Межвузовской универсиаде, и теперь Кубок победителя останется в стенах вуза навсегда, – подчеркнул в приветственном слове ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный.

«Зеленый шум» организован в целях реализации государственной молодежной политики, направленной на обеспечение здорового образа жизни, патриотического воспитания и профессиональной ориентации студенчества.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».