Воронежский арбитр Владимир Москалев отработал в качестве главного судьи матч третьего тура Премьер-лиги между «Зенитом» и «Ростовом». Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в пятницу, 12 августа.

Москалев вынес футболистам восемь предупреждений. В первом тайме он удалил игрока «Ростова» Александра Гацкана, а во втором тайме назначил пенальти в ворота гостей за фол Сезара Наваса на Александре Кокорине. После этого «Зенит», уступавший со счетом 0:2, забил три мяча и одержал волевую победу. Игроки и тренерский штаб «Ростова» раскритиковали судью, назвав ошибочными назначение пенальти и удаление.

Матч в Санкт-Петербурге стал первой игрой Премьер-лиги для Москалева после скандальной встречи ЦСКА-«Терек», когда воронежский арбитр подвергся критике со стороны руководства ЦСКА и тренера Леонида Слуцкого.