, Воронеж
  • 9484

Воронежский активист Александр Каминский: «Я не нападал на Андрея Юрова»

По мнению молодогвардейца, правозащитника облили зеленкой сторонники антимайдана.
Воронежский активист Александр Каминский: «Я не нападал на Андрея Юрова» Воронежский активист Александр Каминский: «Я не нападал на Андрея Юрова»
РИА Воронеж Текст —

Дом прав человека связывает нападение на члена Совета по правам человека при президенте РФ Андрея Юрова с сообществом «Группировка перемен». Как говорится в пресс-релизе, одним из инициаторов нападения мог стать активный участник «Группировки перемен» Александр Каминский.

Сам Александр Каминский, больше известный как активист «Молодой гвардии», очень удивился, что попал в круг главных подозреваемых в организации нападения на Андрея Юрова.

- У меня сегодня был сложный госэкзамен, день начался в шесть часов утра, - рассказал Александр Каминский РИА «Воронеж». - Днем я рыбачил на водохранилище, вечером я гулял с друзьями по проспекту Революции и занимался подготовкой к образовательному форуму «Молгород», который пройдет со 2 по 6 июля. Так что тому, что мое имя звучит в релизе Дома прав человека, я очень удивился. Они пишут, что я могу иметь к этому отношение, и это полная ложь! Я лично не знаком с Андреем Юровым, хотя признаюсь, что у меня заочно сформировалось специфическое отношение к его деятельности. Например, он проводил пикеты за то, чтобы Янукович не вводил военное положение, пикеты, поддерживающие новую власть на Украине. И все мы знаем, к чему это привело, сколько жизней унесло. Я думаю, что зеленкой воспользовались радикально настроенные молодые люди, которые обратили внимание на эти пикеты Юрова.

Как уже рассказывало РИА «Воронеж», сегодня, 1 июля, около 18:20 у Дома прав человека в Воронеже неизвестные напали на правозащитника Андрея Юрова. Два человека в масках нанесли ему несколько ударов и плеснули зеленкой в лицо.

По информации из пресс-релиза, разосланного Домом прав человека, врачи диагностировали у правозащитника химический ожог конъюнктива первой степени.

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, Андрей Юров написал заявление в отдел полиции № 6 Центрального района Воронежа. Полиция проводит проверку по данному факту, опрашивая свидетелей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: