В Воронежском аэропорту объяснили трехчасовую задержку технического рейса авиакомпании «Грозный Авиа». Самолету запретили вылет из-за неоплаченной заправки, сообщила пресс-служба аэропорта «Воронеж» в четверг, 15 сентября.

По данным пресс-службы, борт был не готов к вылету.

– В связи с тем, что перед вылетом самолета авиакомпании «Грозный Авиа» не была оплачена заправка самолета топливом, он был технически не готов к вылету. После внесения необходимой оплаты самолет заправили, и началась загрузка оборудования. В ближайшие несколько минут, как только экипаж будет готов к вылету, самолёт отправится по намеченному маршруту, – объяснили в отделе по связям с общественностью и СМИ международного аэропорта «Воронеж».

Контекст

Самолет Як-42 должен был вылететь из Воронежа в Грозный в 12:00. Сотрудники компании «Грозный Авиа» собирались перегнать борт на базу. В самолете находились пять членов экипажа, пассажиров на борту не было. По словам командира воздушного судна Ануара Кундетова, являющегося заместителем гендиректора компании, перед самолетом поставили 15-тонный «Урал».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».