В воронежских школах в рамках проекта «Здоровые дети» будут показывать пять анимационных роликов о детской безопасности. Мультфильмы рассчитаны на учеников начальных классов.

Главный герой роликов Яша-Здоровяша напоминает детям о Правилах дорожного движения, безопасности в интернете, правилах поведения на воде и во время прогулки, а также о мерах пожарной безопасности. Мультфильмы созданы ВРОО РИ «Комфорт города» при поддержке АНО «Образ будущего». Сценарии получили согласование в Роскомнадзоре, МЧС России и УГИБДД ГУ МВД РОССИИ.

По словам организаторов проекта, профилактика детского травматизма от внешних факторов по-прежнему остается актуальной, и основным инструментом просвещения детей является информационный контент. Главной задачей проекта было обеспечить все школы Воронежской области единым качественным видеоконтентом по теме детской безопасности. При содействии департамента образования, науки и молодежной политики региона, а также управления образования и молодежной политики мэрии облцентра ролики получили все воронежские школы.

– Разрабатывая проект, мы получили подтверждение от системы образования о существующей потребности в таких видеоматериалах. Ранее учителям самим приходилось пользоваться интернетом и другими источниками для поиска нужной информации. Теперь у них есть единый авторский контент, проверенный специалистами, который они могут применять в своей работе, – рассказал продюсер проекта Виктор Красов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».