Департамент предпринимательства и торговли провел рабочие встречи с руководителями двух производственных предприятий региона – НТЦ «Систэм» и ООО «Воронежская бумажная фабрика». Цель выездов – изучение протекающих процессов и оценка научно-технического потенциала компаний. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в четверг, 26 января.

Первое предприятие, НТЦ «Систэм», специализируется на производстве продуктов электромеханики. Продукция предприятия востребована в крупнейших городах нашей страны, а также применяется в таких отраслях, как робототехника, промышленная автоматика, автомобилестроение, оборонная промышленность и др. НТЦ «Систэм» работает с «Роскосмосом» и «Новатэком». В ходе визита стороны обсудили потребности предприятия и возможные пути решения текущих запросов, были изучены производственные мощности и научные разработки.

Второе предприятие, ООО «Воронежская бумажная фабрика», на сегодняшний день является одной из ведущих компаний по производству бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения. Предприятие входит в тройку лидеров по объему изготовляемой продукции из вторичного сырья на европейской части России. Бумажная фабрика самостоятельно осуществляет полный производственный цикл и удерживает качество продукции на конкурентоспособном уровне. В процессе осмотра предприятия выявлен высокий научно-технический потенциал: квалифицированные специалисты самостоятельно занимаются разработкой и модернизацией части оборудования. В планах предприятия – увеличить линейку производительности. Принято решение, что предприятие в текущем году будет участвовать в крупных выставках и на конкурсе на субсидии по возмещению части затрат на оборудование.

На встрече было отмечено, что оказание поддержки воронежским предприятиям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» – одна из приоритетных задач государства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».