Воронежская областная детская библиотека запустила социальный онлайн-проект «Слова имеют значение» (СИЗ). Главная цель авторов – призвать детей, подростков, а также их взрослых наставников переосмыслить язык своего общения в интернете и в обычной повседневной жизни. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры региона в четверг, 1 февраля.

Проект познакомит людей с книгами о том, какой вес имеют слова в реальной жизни. А чтобы помочь читателям сделать речь более разнообразной и привлекательной, библиотека будет размещать на сайте обзоры книг о русском языке.

фото - пресс-службы министерства культуры Воронежской области
фото - пресс-службы министерства культуры Воронежской области

Кроме того, на сайте проекта библиографы расскажут о правах детей в интернете, правилах безопасного общения и хранения данных в сети, а также о художественных и научно-популярных книгах, где эти и многие другие виртуальные проблемы затрагиваются.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало об уроках мужества памяти майора ФСБ Виктора Воронцова, которые прошли в воронежской гимназии №7. Оперуполномоченный спецподразделения антитеррора «Альфа» погиб в 1996 году при выполнении боевого задания, освобождая заложников в селе Первомайское Республики Дагестан. В 1998 году гимназии было присвоено его имя и появилась мемориальная доска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».