Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию совместно с департаментом экономического развития Воронежской области систематизировало информацию по мерам господдержки для каждой профессиональной отрасли. В частности, для фирм, работающих в сфере информационных технологий, предусмотрены 28 различных мер поддержки, в том числе – льготные ставки по налогам, возмещение НДС и субсидии из федерального бюджета.

Полный список мер государственной поддержки в сфере IT опубликовали на сайте господдержка36. рф. В карточках есть пояснения о том, что необходимо для получения поддержки, в какие инстанции следует обратиться и какими законами регулируется та или иная мера.

Всего в Российской Федерации сейчас действуют более 300 мер государственной поддержки, способствующих сохранению и развитию бизнеса. Предприятия Воронежской области могут использовать 235 из них.

В августе 2022 года депутаты Воронежской областной думы приняли закон, обеспечивающий поддержку предпринимателям, работающим в приоритетных для импортозамещения отраслях. Изменения направлены на совершенствование инвестиционного законодательства региона для развития производства импортозамещающих товаров и услуг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».