При переходе на новый режим работы предприниматели обязаны сообщить об этом в органы службы занятости. О том, как это надлежит делать, работодателям региона напомнили в пресс-службе правительства Воронежской области в понедельник, 21 марта.

По закону организации должны уведомлять органы службы занятости о введении режима неполного рабочего времени, простое работы и переходе на удаленку. Сделать это нужно в течение трех рабочих дней после принятия решения. Также сообщать в службу занятости необходимо и при сокращении численности или ликвидации штата работников – не позднее чем за два месяца (для ИП – не позднее чем за две недели).

Кроме того, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению сотрудников, в службе занятости должны узнать об этом не позднее чем за три месяца. Передать сведения можно посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Для этого необходимо зарегистрироваться.

Также бизнесменов попросили сообщать в службу занятости через цифровую платформу о наличии вакантных должностей. О том, как разместить вакансию, можно прочесть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».