В районах Воронежской области в новогодние праздники дети и взрослые смогут бесплатно посетить кинопоказы и посмотреть отечественные мультфильмы. Акция «Территория волшебства» будет проходить с 1 по 7 января. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры во вторник, 28 декабря.

Гости увидят полнометражные картины «Снежная королева» и «Снежная королева. Разморозка» производства анимационной студии «Воронеж». Кроме того, ребятам покажут сборник советских мультфильмов с новогодней тематикой.

– Все желающие смогут окунуться в сказочную атмосферу праздничных дней и насладиться просмотром любимых мультипликационных картин. Вниманию маленьких посетителей, а также их родителей будут представлены давно полюбившиеся анимационные фильмы, – отметили в министерстве культуры.

Организатором акции выступает Воронежский областной центр народного творчества и кино.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», академический уличный театр (ВАУ-театр) в преддверии праздника бесплатно покажет новогодний спектакль «Снежкины» на открытом воздухе. Как сообщили в театре, показы пройдут в пятницу и субботу, 29 и 30 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».