Сотрудники некоммерческого образовательного учреждения «Лик» в 2018 году реализуют социальный проект, направленный на поддержку женщин, которые попали в сложную жизненную ситуацию. У женщин появится возможность бесплатно обучиться по нескольким специальностям, а также получить консультации юристов и психологов, сообщили представители организации в среду, 13 декабря. Проект «Измени себя – не изменяя себе» получил финансовую поддержку в рамках конкурса президентских грантов.

Организаторы проекта отметили, что в российских семьях нередки случаи психологического, а также экономического насилия (лишение денег, контроль над расходами, запрет работать). Проект направлен на то, чтобы дать женщинам возможность «стать счастливее и самостоятельнее».

Воронежские женщины смогут получить профессии парикмахера, мастера маникюра и педикюра, швеи и администратора салона красоты. Обучение стартует 15 января 2018 года и продлится два месяца. Курсы будут проходить в доме 39д по улице Владимира Невского.

Кроме того, в рамках проекта создадут женский клуб, участницы которого смогут общаться, задавать вопросы кураторам, получать бесплатные консультации специалистов. Планируются семинары, праздники для женщин, творческие встречи. На основе клуба появится НКО, деятельность которой будет направлена на помощь детям, старикам и людям с ограниченными возможностями.

Чтобы стать участницей проекта, необходимо заполнить анкету и выслать ее на почту izmeni-sebja-vrn@mail.ru.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».