Согласно новому указу губернатора Воронежской области Александра Гусева, режим повышенной готовности в регионе продлили до понедельника, 11 мая, включительно. Также из документа следует, что работодатели обязаны выдать справки сотрудникам по форме, установленной оперативным штабом региона. Кроме того, необходимо выполнить рекомендации Роспотребнадзора по профилактике заболевания.

В течение трех рабочих дней руководители организаций, деятельность которых не ограничена, должны направить уведомление, заполнив форму на сайте правительства Воронежской области. Также можно заполнить форму на сайте департамента экономического развития, а затем отправить ее по адресу econom@govvrn.ru.

Начальникам абсолютно всех организаций для выплаты зарплаты нужно обеспечить работу сотрудников, осуществляющих финансовые операции. Деньги должны получить и те сотрудники, которым предоставлены нерабочие дни в соответствии с указом президента. Также воронежские власти рекомендуют всем работодателям предоставить нерабочие дни одному из родителей, в семьях которых есть дети в возрасте до 10 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».