Губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями общественной организации «Воронежская областная шахматная федерация» в пятницу, 16 октября. Глава региона поздравил с победой на первенстве Европы по шахматам-2015 14-летнюю Анну Кочукову, которая стала лучшей среди юниоров, и ее тренера, международного гроссмейстера Владимира Беликова. Также Алексей Гордеев поздравил семилетнюю победительницу первенства Европы среди школьников Олесю Власову и ее личного тренера Дмитрия Власова. Губернатор поблагодарил девочек и их тренеров за проделанную работу и пожелал им дальнейших успехов, медалей и прославления своей страны, региона и отечественной шахматной школы.

Встреча в областном правительстве 16 октября 2015

Отдельно глава региона отметил заслуги главного тренера сборных команд Воронежской области по шахматам Михаила Кислова. Причем, не только в победах воронежских шахматистов, но и в создании успешно развивающейся системы отбора и поддержки талантливых ребят, а также в популяризации шахмат и привлечении внимания к Воронежской области как «шахматному» региону.

Глава региона вручил Почетные грамоты правительства Воронежской области Михаилу Кислову, Владимиру Беликову и Дмитрию Власову, а Анне Кочуковой и Олесе Власовой – ценные подарки.

Алексей Гордеев награждает Анну Кочукову

Тренеры поделились с Алексеем Гордеевым планами своих подопечных на текущий и следующий годы. Девочки и их наставники настроены побеждать в первенствах России, Европы и мира, а также в других крупных турнирах.

Алексей Гордеев подчеркнул, что поддержка талантливых детей – один из приоритетов работы региональной власти, и вся необходимая помощь обязательно будет оказана. Талантливые дети в Воронежской области, в том числе одаренные спортсмены, уже не первый год получают поддержку из средств благотворительного Фонда, собираемых на ежегодном губернаторском Рождественском вечере.

Олеся Власова
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».