Весенние каникулы у воронежских школьников начались в понедельник, 25 марта, и продлятся неделю. В эти дни в городе пройдут пять ярких мероприятий для детей и их родителей. Среди них – квест-бродилка по основной экспозиции музея имени Крамского, мастер-классы от фокусников и жонглеров.

Новый экскурсионно-познавательный маршрут в музее запустили 23 марта. «Увлекательное путешествие с Хрюшей-маринистом» посвятят произведениям с изображением водной стихии. Участникам предстоит выполнить ряд заданий и разгадать секретное слово-код. Путешествие по залам музея станет не только увлекательным, но и полезным. Те, кто пройдет квест, получат заслуженный приз. Организаторы рекомендуют захватить удобную обувь. Посетить мероприятие можно с 10:00 до 18:00 до 31 марта (25 и 26 марта – выходные). Касса прекращает работу за 45 минут до закрытия музея. Посещение стоит 50 рублей, также придется оплатить билет на постоянную экспозицию (для школьников – 100 рублей, для взрослых – 200, для дошкольников – бесплатно).

Цирковая школа в сити-парке «Град» (поселок Солнечный, улица Парковая, 3) начнет работу в понедельник, 25 марта. Во время школьных каникул свои секреты мастерства откроют ходулисты, жонглеры, фокусники и другие хранители цирковых традиций. Участников ждут разнообразные мастер-классы, представления и шоу. Каждый день в торговых галереях можно встретить артистов цирка (ходулистов и моноциклистов) и дрессированных зверей. Среди гостей разыграют пригласительные на шоу Cirque du Soleil. Участие бесплатное.

Воронежский детский театр (улица Декабристов, 32) покажет премьеру «Путешествие в город Вежливости» в 13:00 субботы, 30 марта. Действие спектакля развивается в сказочном городе, куда герои попадают благодаря доброй волшебнице. Фея превращает невоспитанного мальчика Петю в дракона, а маленькие зрители помогают ему вернуть человеческий облик, выполняя задания феи. Интерактивный музыкальный кукольный спектакль научит детей правильно употреблять вежливые слова, покажет, как важно быть культурным и внимательным. Билеты можно приобрести на сайте театра. 

А для молодых мам с 22 по 28 марта пройдет Неделя доул в Воронеже. Доула – помощница при беременности и в родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку. Педиатры, узкие медицинские специалисты, психологи, доулы и приверженцы доказательной медицины обсудят с желающими проблемы материнства и детства. Встречи состоятся в книжном магазине «Амиталь» (улица Пушкинская, 2), книжном клубе «Петровский» (20 лет ВЛКСМ, 54а), кафе «АндерСон» (улица Карла Маркса, 53), в развивающем центре «Deti Corp» (улица 25 Октября, 31). Есть бесплатные и платные мероприятия, нужна предварительная регистрация.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».