В Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени Пескова объявили конкурс на лучшие имена для бобрят. Малыши появились на свет в июне, теперь они подросли, и настало время отселять их от родителей. Пол бобрят еще неизвестен, поэтому имена должны быть универсальными и легко модифицироваться. Победителей объявят в понедельник, 5 декабря, на сайте и в социальных сетях заповедника, рассказали в учреждении.

Придумывать имена можно до субботы, 3 декабря. Свои идеи можно оставить в комментариях к записям в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Сотрудники заповедника выберут лучшие варианты и вручат победителям билеты на экскурсию по заповеднику и памятные сувениры.

У родителей бобрят, Усмана и Ивны, это уже пятый и шестой «ребенок». Первым четырем имена также дали сами воронежцы. Благодаря жителям региона в Бобровом городке живут Плесик, Ряска, Охра и Умбра.

Ранее в Воронежском заповеднике провели традиционный осенний учет европейского благородного оленя. Он показал рекордное увеличение поголовья животных. Специалисты зафиксировали не менее 70 ревущих самцов, что примерно на 20 особей больше, чем было замечено в предыдущие годы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».