В связи с непростой эпидемиологической обстановкой воронежский водоканал со среды, 9 февраля, останавливает работу клиентского офиса (ул. Пеше-Стрелецкая, 90) и прекращает очный прием горожан. Предприятие также просит представителей юрлиц как можно реже посещать офис, пользоваться личным кабинетом на сайте водоканала, электронной почтой или связываться по телефону. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в понедельник, 7 февраля.

– Рост заболеваемости COVID-19, к сожалению, жестко диктует свои условия, поэтому приостановка работы фронт-офиса – это вынужденная мера, на которую мы идем ради здоровья наших клиентов и персонала. Мы также исключили очные совещания, командировки, перешли на формат онлайн-собеседований и дистанционного обучения персонала, кроме того, мы используем систему электронного документооборота – чтобы минимизировать контакты сотрудников водоканала друг с другом. При этом на производственной деятельности предприятия такие изменения не отразятся, – пояснила директор по персоналу «РВК-Воронеж» Елена Сарычева.

Клиенты воронежского водоканала могут задавать вопросы о начислениях и перезаключении договоров по номерам телефонов: 206 77 07, 206 77 06 и +7 906 581 95 53. Копии документов о поверке и опломбировке счетчиков, о смене собственника, заявления и другие документы следует направлять по электронному адресу: kd_vrn@rosvodokanal.ru. Справку об отсутствии задолженности можно будет получить, обратившись по электронной почте spravka@rosvodokanal.ru – необходимо указать адрес и телефон, а также приложить акт снятия показаний счетчиков управляющей организацией или фото прибора учета. Кроме того, для оплаты услуг и передачи показаний, воронежцы могут воспользоваться дополнительными онлайн-сервисами:

  • личным кабинетом на сайте водоканала;
  • бесплатным мобильным приложением «РВК.Услуги»;
  • сервисами платежных агентов.

Ранее в Воронежской области из-за роста заболеваемости COVID-19 сократили график работы офисов МФЦ «Мои документы» – с шести до пяти дней в неделю. Центры продолжают принимать исключительно по предварительной записи. Одновременно работают не более половины окон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».