Комедию по рассказам Михаила Зощенко «Граждане или прелести культуры» представит"Театр равных" на сцене воронежского ТЮЗа. Показы намечены на 19:00 4 и 11 апреля. Режиссером стал Александр Сидоренко, а художником-постановщиком выступил Алексей Мочалов. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры.

В основу спектакля легли семь рассказов Михаила Зощенко: «Собачий нюх», «Любовь», «В трамвае», «В пушкинские дни», «Фотокарточка», «Вынужденная посадка», «Браки заключаются на небесах».

– Сатирические истории, как калейдоскоп, переливаясь разными гранями, ведут зрителя из рассказа в рассказ. Простым слогом, устоявшимся бытом, абсурдными обстоятельствами и смешными ситуациями Зощенко украшает своих героев, придавая каждому персонажу уникальный характер и авторскую иронию, – рассказали создатели спектакля.

«Театр равных» – культурный проект, актерами которого являются обычные молодые люди и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Театр работает на площадке ТЮЗа с июня 2014 года. За это время коллектив стал участником многих международных и всероссийских фестивалей, вел активную гастрольную деятельность и вошел в ТОП-100 проектов, реализуемых при поддержке Фонда президентских грантов в 2017 году.

Посмотреть спектакль можно бесплатно, но при обязательном бронировании билетов по телефону 8 903 653 80 51. «Театр равных» реализуется при поддержке правительства Воронежской области и губернатора Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».