В Воронежской области вынесли приговор 42-летней управляющей автозаправками Анастасии Жукавиной, присвоившей 12,7 млн рублей. Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу – 200 тыс. рублей. Правда, сразу в колонию осужденная не попадет, потому что ее ребенку нет 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 3 марта.

Установлено, что в период с 2017 по 2021 год Анастасия Жукавина похищала наличные из касс заправок АО «Воронежнефтепродукт» (дочерняя структура НК «Роснефть»), оформляя фиктивные операции по возврату.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

– С учетом нахождения на иждивении малолетнего ребенка, а также престарелой матери-инвалида осужденной предоставлена отсрочка от отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, суд удовлетворил иск акционерного общества о взыскании с осужденной суммы причиненного преступлением ущерба, – рассказали в прокуратуре.

Ранее стало известно, что экс-главе воронежской почты ужесточили приговор за растрату более 2 млн рублей. Условное лишение свободы мужчине заменили на реальный срок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».