Воронежский спортсмен Илья Родькин стал победителем чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Национальный» по итогам сезона. Об этом сообщили в пресс-службе региональной федерации автоспорта в воскресенье, 28 августа.

Пилот на протяжении всего сезона показывал высокие результаты. Поэтому, несмотря на второе место на последнем этапе соревнований в Казани, мастер спорта из Воронежа под стартовым номером 70 стал победителем общего зачета.

– Красивая победа! Отличный результат. Великолепное закрытие сезона! Поздравляем!, – поздравили спортсмена в федерации автоспорта Воронежской области.

В июне воронежский спортсмен Мирослав Филимонов попал в аварию на чемпионате России по ралли-кроссу. Во время квалификационных заездов юный пилот ошибся, вылетел с трассы и перевернулся несколько раз на автомобиле. Видео аварии опубликовала пресс-служба Федерации автоспорта Воронежской области. Илья Родькин и Никита Ушаков, также представлявшие регион на соревнованиях, заняли четвертое и девятое места соответственно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».