Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин в ходе региональной недели провел личный прием граждан. Первым из рассмотренных вопросов стало обращение многодетной семьи Ишевских. Родители пятерых детей попросили сенатора оказать помощь в отделке дома, переезд в который откладывается уже долгое время.

Глава семьи Константин Ишевский рассказал, что сейчас вся семья живет в двухкомнатной «хрущевке». Планы улучшить жилищные условия созрели давно, купили частный дом – правда, весьма солидного возраста, построенный полвека тому назад. Постепенно, с помощью друзей и родных, наладили отопление, проложили новую канализацию, привели в порядок ванную комнату, заменили окна. Дети еще маленькие – старшим двойняшкам всего лишь по 11 лет, а самый младший член семьи через несколько дней отпразднует свой первый в жизни день рождения. И сейчас для того, чтобы завершить ремонт, финансовых ресурсов не хватает.

Сенатор принял решение оказать необходимую помощь в ближайшее время.

– Многодетных родителей я считаю героями. Необходимо оказывать содействие таким семьям, они должны быть окружены заботой всего нашего общества, – уверен Сергей Лукин.

Также сенатор рассказал о том, что с 1 мая в нашей стране заработает бесшовная система поддержки нуждающихся семей с детьми от трех до 17 лет, которая предполагает оказание помощи на одинаковых условиях в течение всего этого периода.

Традиционно едва ли не на каждом приеме Сергею Лукину поступают обращения, связанные с темой ЖКХ. Очередная встреча с гражданами не стала исключением.

Жилец дома «сталинской» постройки Тимур Дорофеев поднял вопрос о ненадлежащем качестве капитального ремонта. По его словам, после замены кровли каждый сильный дождь сопровождается значительными протечками. Он считает, что подрядная организация не отнеслась с должным вниманием к нестандартному конструктиву здания. Неоднократные обращения по данному вопросу в различные инстанции результата не дали.

Обсудив проблему с представителем Фонда капитального ремонта Воронежской области, сенатор наметил первоочередные шаги, которые будут предприняты в ближайшее время.

В рамках приема Сергей Лукин провел встречу Ольгой Гопиенко, руководителем благотворительного фонда «Путь к мечте», организующего реабилитационные занятия активной адаптивной физкультурой – горными лыжами и роликами – для особенных детей. Ольга выразила искреннюю благодарность за поддержку, на протяжении ряда лет оказываемую сенатором становлению деятельности фонда, и обсудила с ним планы по продвижению своей инициативы – в будущем она хотела бы распространить опыт, наработанный в Воронежской области, и на другие регионы.

Кроме личных встреч с заявителями, Сергей Лукин рассмотрел ряд письменных обращений с просьбами о помощи, в том числе касающимися приобретения необходимых лекарств. Вопросы решены положительно, помощь будет оказана в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».