Воронежский Росреестр проведет горячую линию по вопросам использования бесхозных земельных участков в четверг, 27 ноября, с 11:00 до 13:00. Консультации будут организованы во всех территориальных управлениях ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Воронежской области в среду, 26 ноября.

В Росреестре можно будет узнать подробности, которые касаются признаков неиспользования земельных участков. Граждане также смогут получить рекомендации о том, как улучшить состояние участка и что делать в случае, если за землей не получается ухаживать по объективным причинам.

Номера телефонов для связи:

  • 8 (473) 210 76 25;
  • 8 (473) 210 76 26.

РИА «Воронеж» сообщало, что с 1 сентября 2025 года вступило в силу постановление Правительства России, которое утверждает признаки неиспользования земельных участков. На освоение земельных участков, расположенных в населенных пунктах, а также садовых и огородных земельных участков дается три года после их приобретения. Инспекторы Росреестра будут фиксировать состояние участков. Штрафы за нарушение земельного законодательства могут достигать 25 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».