В Воронежской области изменится телефон бесплатной горячей линии регионального управления Роспотребнадзора. С 1 января 2022 года будет работать новый номер: 8 800 700 52 05. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 20 декабря.

При обращении оператор горячей линии соединит звонящего с компетентным специалистом, у которого можно получить консультации и разъяснения по интересующему вопросу. В Роспотребнадзоре напомнили, что в компетенцию ведомства входит контроль за исполнением требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, а также – в сфере потребительского рынка на территории региона.

Текущий номер горячей линии воронежского Роспотребнадзора: 8 800 201 59 78. Номер доступен в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Перерыв – с 13:00 до 13:45. Письменное обращение можно направить с помощью Единого портала Роспотребнадзора.

Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора подвели итоги работы горячей линии, посвященной вопросам работы сервисов такси и каршеринга, которую запустили 15 ноября. По подсчетам ведомства, специалисты успели проконсультировать порядка 120 человек. Большинство вопросов касалось отказов в возврате стоимости несостоявшейся поездки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».