Текстильная фабрика «Промтекстиль» планирует реализовать проект по повышению производительности труда при выпуске технических тканей, а также нарастить мощность на 30%. На эти цели в рамках нацпроекта «Производительность труда» предприятие получило заем в размере 104 млн рублей от Федерального фонда развития промышленности.​ ​

В ходе реализации проекта прирост производительности труда должен составить 58%, а также будет создано девять рабочих мест, в том числе четыре высокопроизводительных рабочих места. Общая стоимость проекта с учетом софинансирования превысит 130 млн рублей.

Для получения займа необходимо быть участником региональной программы повышения производительности труда и иметь сертификат Федерального или Регионального центров компетенций в сфере производительности труда о наличии у компании ключевых элементов производственной системы и достаточном уровне использования внутренних ресурсов повышения производительности или наладить производственный поток-образец, подтвердив этот факт в ФЦК или РЦК.

Благодаря участию в нацпроекте «Промтекстиль» ранее удвоил выпуск продукции по одному из основных направлений. Для этого не пришлось закупать новое оборудование, нанимать дополнительный персонал и открывать новые технологические линии. Специалисты Регионального центра компетенций помогли воронежским текстильщикам увеличить объем выработки, выявив скрытые резервы и используя их.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».