Работы по улучшению санитарного состояния особо охраняемой природной территории областного значения «Лесопарк Оптимистов» стартуют в конце недели. Об этом сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области во вторник, 10 августа. В порядок приведут более 2 га парка на участке, граничащем с домами 50а, 50б, 50в на проспекте Патриотов и госпиталем МВД. Работы профинансируют из областного бюджета.

Под контролем департамента экологии подрядчикам предстоит убрать участки, захламленные мусором, в том числе крупногабаритным и строительным, валежником. Его вывезут на полигон ТКО. Также предусмотрена выборочная санитарная рубка помеченных 337 сухих, усыхающих и аварийных деревьев.

Фотографии спиленных деревьев в лесопарке Оптимистов опубликовали в соцсетях в мае. Воронежцы выразили опасения, что деревья вырубают незаконно. В пресс-службе городской администрации заверили, что горожанам не о чем волноваться: лесопарк Оптимистов – оформленный природный парк областного значения, неприкосновенен в своих границах и защищен от какой-либо застройки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».