ВГТУ принял решение о прекращении использования аккаунтов в Facebook и Instagram. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил проректор по воспитательной работе Антон Ходунов в субботу, 12 марта.

Накануне губернатор Александр Гусев объявил, что прекращает публиковать информацию о своей работе в Instagram. Александр Гусев отметил, что ему «трудно подобрать цензурные слова» после ознакомления с заявлением Meta, которая «фактически призывает убивать русских людей».

В опорном вузе солидарны с этим мнением:

– Мы считаем, что политика, объявленная компанией Meta, в которую входят указанные социальные сети, является неприемлемой. Снятие запрета на публикацию призывов к насилию против Вооруженных сил Российской Федерации и всех россиян является полностью аморальным шагом.

Воронежский государственный технический университет продолжит размещение информации во «ВКонтакте», в telegram-каналах и других социальных сетях. В университете также обратились к сотрудникам и студентам с призывом отказаться от размещения информации в аккаунтах в ​ ​Facebook и Instagram.

РИА «Воронеж» прекратило публиковать информацию в Facebook и Instagram с пятницы, 11 марта. Это связано с изменением компанией Meta Platforms правил модерации в Facebook и Instagram, согласно которым эти соцсети больше не обязаны удалять посты пользователей с призывами к насилию в отношении россиян. РИА «Воронеж» выражает несогласие с такой позицией. Региональное информагентство продолжит размещать информацию в telegram, «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».