В рамках Всероссийской акции помощи зоопаркам и аквариумам Донбасса и Украины доставлено уже более 30 т гуманитарных грузов. Эта важная миссия организована Союзом зоопарков и аквариумов России совместно с волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ и Общероссийским народным фронтом при поддержке Общественной палаты РФ. С первых дней к инициативе помощи присоединилось большинство российских зоопарков, зооуголков, аквариумов.

–  Воронежский океанариум в апреле перечислил денежные средства, необходимые на закупку кормов, оборудования, стройматериалов. Также за счет средств океанариума и личных средств главы группы компаний Евгения Хамина были закуплены дополнительно ветеринарные препараты, которые переданы с гуманитарным грузом для адресной отправки в Донбасс, – сообщил директор Станислав Зарянов.

В зоопарках и аквариумах десятки тысяч животных оказались в критическом положении, в том числе и краснокнижные виды.

– Животные не могут позаботиться о себе сами. Уход и их содержание не поставишь «на стоп». Это трудная и постоянная работа. Общая задача зоопарковского сообщества и неравнодушных людей – оказать помощь в спасении животных независимо от того, где они находятся, – подчеркнула ветеринарный врач Оксана Лямзина.

Сбор помощи продолжается. Общими усилиями уже собрано более 3,5 млн рублей, которые направлены на оказание помощи животным.

Присоединиться к акции может каждый желающий, перечислив любую сумму на счет Фонда национальной природы: р/с 40703810238000014411, ПАО Сбербанк БИК 044525225, фондприроды. рф. Отчеты о проделанной работе регулярно размещаются на официальных ресурсах Фонда и Московского зоопарка.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».