Воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов завоевал серебряную медаль на Играх БРИКС в Казани. Легкоатлет стал призером в прыжках в длину с результатом 7,8 м. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в воскресенье, 16 июня.

–  Поздравляем Юрия и его личного тренера Козловцева Геннадия Сергеевича! Это огромный успех, который подтверждает высокий уровень подготовки воронежских спортсменов, – заявили в министерстве.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежская спортсменка, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в соревнованиях на брусьях на Играх БРИКС.

Игры стран БРИКС – международное мультиспортивное мероприятие высочайшего уровня. Церемония открытия состоялась 12 июня. Знаменосцем сборной России стал четырехкратный призер чемпионата Европы по академической гребле Артем Косов. Старт турниру по видеосвязи дал Президент России Владимир Путин. Игры будут проходить до 23 июня. Участие в них примут более 4 тыс. спортсменов из 90 стран, которые будут соревноваться в 27 различных дисциплинах.