Воронежский спортсмен Владислав Доронин завоевал золотую медаль первенства России среди юниоров (U23) в беге на 60 м. На предварительном этапе он пробежал дистанцию за 6,84 секунды, в полуфинале улучшил результат до 6,77 секунды, а в решающем забеге показал на финише 6,71 секунды. Первый день национальных стартов в Санкт-Петербурге прошел во вторник, 15 февраля.

Второе место на дистанции в 60 м занял Владислав Скулин из Иркутской области с результатом 6,81 секунды. «Бронза» досталась спортсмену из Ставропольского края Данилу Павлову – 6,86 секунды.

Как рассказали в областном Центре спортивной подготовки сборных команд, совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал, еще одной воронежской спортсменке – Алине Бозюковой. Она стала четвертой на дистанции 60 м с барьерами.

В январе Владислав Доронин завоевал «серебро» престижных легкоатлетических соревнований «Рождественские старты». Спортсмен показал второй результат на 300-метровой дистанции.