В детском оздоровительном лагере «Зеленый огонек» (улица Дубовая, 46) дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности. Организацию проверила транспортная прокуратура. Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 3 августа.

Обнаружилось, что в корпусах лагеря двери эвакуационных выходов были закрыты на замок, на дверях, ведущих к лестничной клетке, отсутствовали устройства для самозакрывания, над входом в здание столовой и здание актового зала висели светильники со снятыми колпаками. В туалетах не нашлось даже самого необходимого: бумажных полотенец, туалетной бумаги, дозаторов с антисептическим средством для обработки рук. Также нашли нарушения допустимых уровней освещенности помещений.

Начальнику дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги внесли представление об устранении нарушений. Результаты проконтролирует прокуратура. Кроме того, возбудили три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима). Виновных привлекли к административной ответственности и наказали штрафами. Постановления пока не вступили в законную силу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».