Спектакль «Цветы для Элджернона» станет первой премьерой 28 сезона воронежского Камерного театра. Новую работу актеров Олега Луконина и Василия Шумского покажут на Малой сцене во вторник, 7 сентября, и во вторник, 28 сентября. Об этом сообщили сотрудники театра

– Замысел спектакля появился у меня еще в 2012 году. Тогда, будучи студентом второго курса РГИСИ, я впервые прочитал этот рассказ, а затем и роман, но побоялся браться за такую серьезную работу. Спустя несколько лет я получил возможность вернуться к этому замыслу. В его литературной основе – именно рассказ и фрагменты из книги Дэниэла Киза «Элджернон, Чарли и я», в которой автор подробно говорит о создании рассказа и романа. Книгу я прочел относительно недавно, и благодаря этому в спектакле появился важный дополнительный персонаж – это сам Дэниэл Киз, которого играет Василий Шумский, – рассказал автор идеи и исполнитель роли Чарли Олег Луконин.

«Цветы для Элджернона» – самое известное произведение американского писателя-фантаста Дэниэла Киза. Книга входит в программу обязательного чтения в американских школах. Это единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награжден сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».