Открытый IX региональный медиафорум состоится в Воронеже в четверг, 1 июля. На площадках кинотеатра «Спартак» и Областного Дома журналистов ведущие медиаэксперты страны проведут лекции и мастер-классы.

В 2021 году форум получил название «Локальные СМИ и их медиа-аудитория в эпоху Интернет». Основной тезис мероприятия: «Не аудитория для СМИ, а СМИ для аудитории».

На двух площадках в параллельном режиме пройдут мастер-классы, тренинги и семинары от признанных экспертов медиаотрасли. Среди спикеров: медиаменеджер, экс-главный редактор «Мела», продюсер блогеров в Яндекс. Дзене Никита Белоголовцев, профессор кафедры медиаобразования МПГУ, доктор филологических наук, профессор, победитель и призер международных книжных конкурсов по тематике медиаобразования Ирина Фатеева, основатель NERPA agency, TikTok-продюсер, автор книги «TikTok без танцев» Ренат Янбеков, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, консультант службы правового вещания телеканала «Россия» Алексей Вишневецкий и другие.

Участники форума разберутся в вопросах медийно-информационной грамотности, в том, какими должны быть SMM и Digital-маркетинг, а также в том, какова ответственность за распространяемую в СМИ клевету.

Кроме того, в рамках форума пройдет круглый стол с участием главных редакторов ведущих СМИ региона, где будет обсуждаться роль прессы в формировании общественных настроений. Участники события также обсудят, как должна работать эффективная пресс-служба в современных условиях, и чему могут научиться журналисты у блогеров и брендов.

Посмотреть программу и зарегистрироваться на форум можно здесь. На каждую секцию нужно регистрироваться отдельно. Для этого на сайте медиафорума нужно зайти в раздел «Программа» и выбрать площадку. Под темой выступления каждого спикера есть ссылка на регистрацию в Timepad, после заполнения формы на электронную почту придет письмо с подтверждением.

В открытии медиафорума примут участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России Зоя Грязева, депутат Госдумы РФ Аркадий Пономарев.

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе наполняемость залов сокращена до 50%. Всем участникам медиафорума предоставят средства индивидуальной защиты органов дыхания и антисептики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».