Выставка «И слово стало плотью / Et Verbum Caro Factum Est» воронежского художника Павла Брата откроется в арт-галерее Камерного театра (улица Карла Маркса, 55а) в 17:00 в среду, 2 июня. Вход свободный.

В экспозицию войдет персональный проект художника, созданный в 2016 году в Санкт-Петербурге. В своем творчестве Павел Брат экспериментирует с бумагой, изучая ее свойства и взаимоотношения с другими материалами.

«И слово стало плотью» – буквальное воплощение цитаты из Евангелия от Иоанна. Книжные страницы превращаются в неопределенных фантастических существ, взаимодействующих друг с другом и составляющих композиции.

Павел Брат – один из ведущих воронежских художников. В 2010 году он окончил Воронежский государственный институт искусств, а в 2012-м – Институт при фонде культуры и искусства «Про Арте» (Санкт-Петербург). До 2018 года работал в Петербурге, затем переехал в Черногорию. Сейчас живет и продолжает свои эксперименты в Воронеже.

Персональные проекты Павла Брата были представлены в Великобритании, Китае, России и Черногории. Его работы находятся в коллекциях Музея органической культуры Коломны, Музея современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург), Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Национального художественного музея Черногории, Музея искусств Бойсе (США).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».