Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования в связи с кончиной одного из основателей воронежского хоккея, первого тренера команды «Буран» Виктора Иванова. Пресс-служба областного правительства опубликовала слова главы региона в субботу, 6 ноября.

– Ушел из жизни человек, чье имя останется в истории не только воронежского спорта, но и всей нашей области. Виктор Иванов был у нас прародителем одной из самых любимых игр. На протяжении десятилетий он, большой мастер и незаурядная личность, всего себя отдавал хоккею и воспитанию спортсменов. Я думаю, что в каждом прошлом и современном успехе «Бурана», да и всех воронежских хоккеистов есть доля заслуги этого уважаемого наставника. Невосполнимая утрата. Передаю слова сочувствия всем, в чьей жизни Виктор Петрович оставил заметный след. Мы будем помнить его, – поделился Александр Гусев.

Пресс-служба ХК «Буран» сообщила о смерти Виктора Иванова накануне, 5 ноября. Тренер ушел из жизни в возрасте 85 лет. Клуб и Федерация хоккея Воронежской области выразили соболезнования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».