Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного врача России, кандидата медицинских наук, нейрохирурга Леонида Антипко. Слова главы региона опубликовала пресс-служба областного правительства в понедельник, 20 марта.

– Леонид Эмильевич был одним из самых искусных и уважаемых врачей в нашей области. Легендарный доктор и замечательный человек. Вряд ли можно сосчитать, в скольких людей он вселил надежду, скольких поставил на ноги за долгую практику. Леонид Эмильевич в своей книге так описывал главные качества врача: «Внимание, доброжелательность и обязательно искреннее желание помочь». Сам он подавал безукоризненный пример в профессии. Бесконечно жаль. Его уход – незаменимая потеря для нашего здравоохранения, для всей области. Слова глубокого сочувствия передаю родственникам Леонида Эмильевича и всем, кто с болью воспринял его кончину, – сказал губернатор Александр Гусев.

Леонид Антипко ушел из жизни на 73-м году в воскресенье, 19 марта. С 2006 по 2021 год он возглавлял нейрохирургическое отделение Дорожной клинической больницы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».