Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи с гибелью заслуженного артиста РФ Сергея Пускепалиса в ДТП на трассе в Ярославской области. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства во вторник, 20 сентября.

Александр Гусев признался, что очень опечален известием о гибели Сергея Пускепалиса.

– Он был искренен на сцене, экране и так же искренне шел по жизни, помогая тем, кому трудно. Благодаря фестивалю «Русское лето» я был лично знаком с Сергеем. Чрезвычайно приятное впечатление осталось от общения с ним. Скромный, светлый, без фальши... Вечная память. Глубоко сочувствую родным, друзьям, коллегам Сергея Пускепалиса и всем, в чьей душе он оставил свой добрый след, – сказал губернатор.

Сергей Пускепалис родился в 1966 году в Курске. В 1985 году окончил Саратовское театральное училище, а в 2001-м – режиссерский факультет РАТИ (ГИТИСа) в Москве. Являлся художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, был заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. Известен актерской игрой в фильмах и сериалах «Как я провел этим летом», «Метро», «Мария. Спасти Москву», «1941. Крылья над Берлином», «А у нас во дворе...», «Крик совы», «Первый Оскар». С 2019 года был членом совета по культуре Росгвардии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».