Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования в связи с массовым убийством в школе №88 города Ижевска. Слова сочувствия опубликовала пресс-служба правительства Воронежской области в понедельник, 26 сентября.

– От себя лично и от имени правительства Воронежской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким жертв этой огромной трагедии, всем жителям Удмуртии. Мы обязательно должны узнать и осознать причины такого чудовищного преступления, чтобы еще настойчивее бороться с ними. К словам сочувствия, уверен, готовы присоединиться все воронежцы. Душевных сил и стойкости – родителям погибших детей, скорейшего выздоровления – пострадавшим, – сказал глава региона.

Неизвестный открыл стрельбу в школе №88 Ижевска утром понедельника, 26 сентября. Жертвами стали 13 человек, в числе которых семеро школьников и шесть взрослых. Ранения получили 14 детей и 7 взрослых. Нападавший свел счеты с жизнью. Возбуждены уголовные дела об убийстве двух или более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и о незаконном приобретении, хранении и ношении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».