Новым руководителем управления ветеринарии Воронежской области станет Николай Эсауленко. На эту должность его назначат по решению губернатора Александра Гусева, сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 20 сентября.

Предыдущий руководитель управления Семен Першин досрочно сложил свои полномочия в конце июля 2022 года. Он уволился по собственной инициативе. Николай Эсауленко приступит к обязанностям после подписания всех необходимых документов.

Николай Эсауленко родился 28 июня 1975 года. В 1997 году окончил Воронежский государственный университет им. К. Д. Глинки. Начинал работать ветеринарным врачом – терапевтом на Панинской ветеринарной станции, затем трудился в Панинской ветеринарной лаборатории, в Воронежской областной ветеринарной лаборатории, в управлении сельского хозяйства Панинского района, в Панинской районной станции по борьбе с болезнями животных. С апреля 2014-го по август 2019 года был заместителем руководителя управления ветеринарии Воронежской области. С августа 2019-го по март 2021-го занимал пост руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям. С марта 2021 года является заместителем руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ об освобождении Юрия Бая от должности руководителя департамента труда и занятости.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».