Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с российским пианистом, народным артистом Российской Федерации Денисом Мацуевым в среду, 23 ноября. На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства Олег Мосолов и руководитель регионального департамента культуры Мария Мазур, – об этом РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе областного правительства.

Денис Мацуев поделился впечатлениями от проведенного накануне гала-концерта с Воронежским академическим симфоническим оркестром (дирижер – Владимир Вербицкий) на сцене Воронежского концертного зала. Народный артист исполнил два масштабных концерта Дмитрия Шостаковича – Концерт №1 для фортепиано и солирующей трубы и Концерт №2 для фортепиано с оркестром.

Глава региона, в свою очередь, поблагодарил маэстро за работу с детьми и обсудил с ним дальнейшее взаимодействие в сфере культуры.

– В нашем краю много талантливой и творческой молодежи. Хорошо, когда ребятам есть на кого равняться. Отдельное спасибо Вам за внимание к детям и работу с ними. Мы постоянно поддерживаем и развиваем культурную сферу: занимаемся благоустройством объектов культуры, проводим концерты, выставки, – отметил Александр Гусев.

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: «Диалог поколений» проходит в Воронеже с 22 по 24 ноября на двух площадках: в Воронежском концертном зале и в Воронежской филармонии. В рамках фестиваля воронежцы также услышат игру юных музыкантов, победителей крупнейших исполнительских конкурсов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».