Губернатор Александр Гусев вручил орден Мужества семье майора Владимира Долгих. Награда за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, была присвоена разведчику посмертно указом президента РФ. Владимир Долгих погиб 20 сентября 2022 года при выполнении служебных задач в ходе специальной военной операции, рассказал в своем telegram-канале глава региона во вторник, 7 февраля.

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования семье погибшего воина, назвав его жизнь образцом служения Родине.

– Мы мало знаем о последних минутах Владимира. Его работа не предполагает огласки. Но можно быть уверенными: перед лицом смертельной угрозы он действовал отважно и профессионально. Его гибель – невосполнимая потеря для армии, для всех нас. Владимир Долгих оставил добрый след не только в службе, но и в своих замечательных детях. Понимаю, семье такая утрата отзывается безутешной болью. Мы всегда окажем им помощь и поддержку, – сказал Александр Гусев.

Владимир Долгих окончил Новосибирский военный институт, а после служил в Сибирском военном округе. Проходил службу в различных должностях в разведывательных частях Восточного и Западного военных округов. Выполнял боевые задачи в горячих точках: Чечне и Сирии. Владимир Долгих был награжден «За заслуги перед Отечеством с мечами», медалью «Жукова», а также тринадцатью ведомственными наградами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».