Губернатор Александр Гусев возглавил торжественную церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Воронежской области жителям региона за многолетнюю добросовестную работу и профессиональные заслуги. Мероприятие состоялось в преддверии Дня Конституции РФ – в пятницу, 11 декабря.

Глава региона отметил, что больше четверти века Конституция служит главным ориентиром в жизни государства и каждого гражданина России. Александр Гусев напомнил о народном одобрении, которое получили новые положения Конституции летом 2020 года, подчеркнув, что это особенно важно в стрессовое время пандемии.

– Несмотря ни на что, мы не отказываемся от крупных и малых проектов, полностью выполняем прежние и вводим новые социальные программы. Нам это удается потому, что в каждой отрасли трудятся такие люди, как вы. Трудятся в полную силу, честно, с душой. К тому же большинству из вас приходится нести ответственность за результаты не только своей работы, но и коллективов, которыми вы руководите. Я хорошо знаю, насколько это все непросто. Спасибо за такое неравнодушное отношение к делу, за добросовестность и за то, что приносите большую пользу нашей области, стране, всему обществу, – обратился Александр Гусев к собравшимся.

Губернатор поздравил воронежцев с предстоящим праздником, пожелав и дальше строить свою жизнь в соответствии с собственными планами и задачами региона.

Воронежцы получили благодарности президента РФ

На торжественной церемонии были присвоены почетные звания:

  • «Заслуженный работник физической культуры РФ» – тренеру-преподавателю спортивной школы №19 Юрию Ознобкину;
  • «Заслуженный художник РФ» – художнику декоративного искусства Воронежского регионального отделения «Союза художников России» Владимиру Гончарову.

Глава региона также вручил благодарности президента РФ и региональные награды. Церемония завершилась награждением ректора Воронежского государственного педагогического университета Сергея Филоненко памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов.

Награжден ректор воронежского педуниверситета Сергей Филоненко

С полным списком награжденных можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».