Губернатор Александр Гусев по поручению президента РФ наградил за профессиональные заслуги представителей отечественной культуры и искусства, науки, образования, промышленности, ЖКХ и транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения. Церемония вручения государственных и областных наград состоялась в здании областного правительства во вторник, 27 декабря.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на непростой и напряженный год, в нем были и положительные моменты. Наша страна и область продолжают развиваться без оглядки на внешнеполитическую обстановку.

– Происходят заметные изменения – возросло самосознание общества, а такие свойства, как патриотизм и сплоченность, получили реальное выражение и подтверждение. Отчетливее проявились гражданская позиция и вклад каждого жителя страны и нашей области в общее правое дело. Безусловно, ваш вклад достаточно велик, и каждый из вас смог добиться впечатляющих успехов в профессии и жизни. Своими судьбами вы подтверждаете, что признание является результатом ежедневного упорного труда, как физического, так и духовного. Хочу выразить вам свою глубокую признательность. Спасибо за добросовестный труд и высокие человеческие качества, – сказал Александр Гусев.

Губернатор вручил профессионалам орден Почета, орден Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль уполномоченного по правам человека в РФ «Спешите делать добро», знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью», почетные знаки облправительства «Благодарность от земли Воронежской» и «За добросовестный труд и профессионализм». Кроме этого, были вручены Благодарности президента РФ и присвоены почетные звания в сферах сельского хозяйства и здравоохранения.

Александр Гусев поздравил собравшихся с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал всем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и в жизни, счастья и здоровья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».