Правительство Воронежской области готовит к подписанию документы, которые ежегодно выпускаются для сдерживания роста тарифа на вывоз мусора. В этом году на субсидирование участников коммунального рынка в областном бюджете заложено почти 115 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 30 марта.

Глава региона отметил, что за те деньги, которые регион выделяет службам по обращению с твердыми коммунальными отходами, можно вывезти около 200 тыс. кубометров мусора.

– Вместе с этим, конечно, продолжится и работа властей по созданию площадок раздельного сбора отходов, рекультивации свалок и других направлений в сфере, – уверил губернатор.

Ранее стало известно, что Воронежская область вошла в число 42 регионов России, присоединившихся к пилотному проекту по прослеживаемости твердых коммунальных отходов (ТКО), запущенного Российским экологическим оператором. Это также позволит оптимизировать схемы обращения с ТКО и делать шаги по снижению тарифной нагрузки на население.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».